Препятствие в доступе к правосудию - заседания уголовного суда и проблемы с доставкой подсудимого из СИЗО

Если уголовный суд назначает заседания подряд а подсудимый в сизо и на его доставку уходит весь день является ли препятствием в доступе к правосудию если в сизо защитник к подсудимому не может попасть?
Лучший ответ

Если в СИЗО не успевают встретиться, тогда можно суду сделать ходатайство о перерыве для общения защитнику с адвокатом в зале судебного заседания.

А ходатайство суду можно заявить любое, какое только захочется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не является, и адвокат подсудимого должен это знать, что он может заявить ходатайство о встрече с клиентом. Суд обязан будет дать время.

Суд может начать рассмотрение дела только если подсудимого доставят из СИЗО, ответственность за доставку возлагается на руководителя исправительного учреждения, он обязан обеспечить доставку. Это не является препятствием к доступу к правосудию. Адвокат имеет право заявить ходатайство о предоставлении ему возможности общения с лицом, которое он защищает в судебном заседании. Заседания не назначаются каждый день, адвокат имеет возможность, при желании, посетить подсудимого в СИЗО. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!