Продажа доли в доме - права и процедура
Есть дом, в нем проживают 5 человек, все являются долевыми собственниками, доли не выделены. Могу ли я продать свою долю в этом доме? Что для этого нужно?
--- Здравствуйте, не можете вы продать свою долю т.к. она не выделена, только предложив купить её другому собственнику в этом доме. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Для продажи своей доли Вы должны выделить эту долю и оформить на нее право собственности, а затем можете продать. Преимущественное право покупки Вашей доли имеют другие собственники долей в этом доме. Для продажи чужим покупателям Вы должны получить письменный отказ все долевых собственников и затем продать по цене не выше, что вы предлагали долевым собственникам дома.