Что будет, если не оплачивать автокредит в течение 4 лет и не ищут долг?
Кредит не оплачиваю 4 года! Меня не ищут не кто ине приходит! Брала автокредит! Можно ли будет в дальнейшем если будут меня искать отдать автомобиль?! Или мне надо так же будет оплачивать кредит?! Поясните мне все пожалуйста.
Добры день, Можно будет в дальнейшем отдать автомобиль, если это предусмотренно вашим кредитным договором, и если это покроет долг.
Здравствуйте!
В теории можно и автомобиль отдать, если того захочет кредитор. Но, даже если он захочет, не факт, что стоимость автомобиля покроет основную сумму долга и начисленные проценты по кредиту на тот момент, когда кредитор решит взыскать с Вас задолженность в судебном порядке.
Кредиты надо погашать.
Здравствуйте! Вы брали кредит под проценты. Если стоимость автомобиля покроет сумму кредита с процентами, а также просрочкой в погашении кредита, то могут забрать только автомобиль. Но скорее всего стоимость автомобиля пойдет в погашении части указанных выше сумм, а остальное нужно будет выплатить или будут взыскивать по исполнительному документу.