Проблема с возвращением денег за интернет при поломке телефона - законность действий
Купила в салоне мегафон телефон по акции за 12990 из них 2000 тыс шли на интернет телефон сломался через 2 нед поломку подтвердили. Деньги за телефон 10990 возвращают а за интернет 2 тыс нет говорят пользуйтесь он же работает законно ли это.
Лучший ответ
Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Елена, добрый день!
Я изучила условия Акции, в которой Вы участвовали.
4.6. В случае возврата Участником приобретенного Устройства (неисправность Устройства),услуги связи оплачиваются в соответствии с настоящими Условиями и действующим
тарифным планом Участника и Платеж за Опцию возврату Участнику не подлежит.
Таким образом, Ваши права не были нарушены, Вам отказали законно.
Удачи Вам!