LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.01.2017, 07:16

Как написать заявление в Полицию на конкурента по бизнесу, который угрожает мне проблемами со здоровьем и в бизнесе?

Вопрос №12066329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2017, 07:16
Как написать заявление в Полицию на конкурента по бизнесу, который угрожает мне проблемами со здоровьем и в бизнесе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как написать заявление в Полицию на конкурента по бизнесу, который угрожает мне проблемами со здоровьем и в бизнесе?

- в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

28.01.2017, 07:19

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме с изложением ваших доводов и доказательств, в конце просите провести проверку своих доводов и при выявлении признаков преступления возбудить уголовное дело.

28.01.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заявление в любом отделении полиции можно подать? И как сделать так, чтобы его приняли с первого раза? Возможно ли написание конкурентами заявления в органы, с просьбой проверить мой бизнес?

28.01.2017, 09:33

Заявление в полицию пишется в отделении по месту совершения преступления. Если конкуренты напишут заявление то их можно привлечь к ответственности за заведомо ложный донос.

28.01.2017, 09:35

Доброго времени суток. Заявление подается по месту совершения противоправных действий, а точнее - по месту завершения этих действий. Принять его обязаны и провести проверку (ст.144-145 УПК РФ), если будут отшивать - скажите что в прокуратуру пойдете. С заявлением в органы полиции могут обратиться любые лица, в т.ч. и Ваши конкуренты.

28.01.2017, 09:36

Заявление в любом отделении полиции можно подать? И как сделать

- можно подать, обязаны принять и выдать талон-уведомление, что заявление принято.

28.01.2017, 09:37