Соглашение о разделе имущества - Может ли муж продать автомобиль до прихода приставов?
В соответствии с п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Соглашение о разделе не заверено но заключено до суда муж хочет продать авто до того как прийдут пристава законна ли будет такая сделка.
Сделку можно будет оспорить.
Уважаемая Татьяна г.Киров!
Соглашение о Разделе супружеского имущества НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.
Кроме того, пока арест на автомобиль НЕ наложен данный автомобиль можно продать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2017 г.