Составление кассационной жалобы - анализ неправильного применения норм материального права судами первых двух инстанций вопреки ст.181.2, 181.5 ГК РФ и ст.68 ГПК РФ

Составляется кассационная жалоба, не специалистом. Вопрос: является ли неправильное применение или неприменение судами первых двух инстанций ст.181.2, 181.5 ГК РФ, ст.68 ГПК РФ нарушением норм материального права (смущает определение "материального", извините)?
Лучший ответ

Да, в такой ситуации вы имеете полное право ссылаться в жалобе на то, что суд неправильно применил нормы материального права.

Спасибо, что проконсультировали!