Жилищная инспекция сразу штрафует или сначала обязана дать предписание на устранение?
И штрафует, и предписание выдаёт. Штаф - это санкция за нарушение жилищного законодательства, а не за неисполнение предписания.
Добрый день! Могут наложить штрафные санкции сразу, если допущенное нарушение является серьезным, то есть, все зависит за что, не более.
Здравствуйте,
Все зависит от нарушения. Если оно серьезное, то штрафует сразу. Предписание выписывает в любом случае
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Государственная жилищная инспекция руководствуется в своей деятельности ФЗ 123 от 18.07.11. Ее решения вправе обжаловать в прокуратуру города, если полагаете, что она нарушает Ваши права и зщаконные интересы.