LSN Messenger
Москва, 28.01.2017, 16:24

ВТБ страхование задерживает выплату по страховому случаю наступления 2 группы инвалидности, требуя дополнительные справки

Вопрос №12068461 из г. Москва
опубликован 28.01.2017, 16:24
ВТБ страхование задерживает выплату по страховому случаю-наступление 2 группы инвалидности, все справки предоставил путём отправки через банк, при звонках в офис страховой придумывают новые справки которых нет в природе. Мой диагноз-менингиома головного мозга+инсульт..
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте страховое возмещение в судебном порядке. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно, так как для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами.

28.01.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Послали заявление письменно срок для его рассмотрения прошел обращайтесь сразу в суд это будет гораздо эффективнее срок рассмотрения заявления прописан в вашем договоре и условиях страхования.

28.01.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пишите претензию в 2 экземплярах. Указывайте свои требования и срок исполнения. По истечении указанного срока и при невыполнении требований, обращайтесь в суд.

28.01.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

ВТБ страхование задерживает выплату по страховому случаю-наступление 2 группы инвалидности, все справки предоставил путём отправки через банк, при звонках в офис страховой придумывают новые справки которых нет в природе. Мой диагноз-менингиома головного мозга+инсульт
У вас имеется отказ, поэтому готовьте иск в суд и взыскивайте в судебном порядке.

28.01.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если с момента подачи документов прошло 30 календарных дней в таком случае вы вправе подавать исковое заявление взыскивать со страховой деньги. Удачи и всего хорошего.

28.01.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы в праве обратиться за помощью в прокуратуру Вашего округа. Так как Вы являетесь инвалидом второй группы - они обязаны оказать Вам правовое содействие в этом вопросе.

28.01.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в суд с иском к СК, требуйте возмещение страховых выплат, возмещение морального вреда, и если привлечете к правовой помощи юриста - затрат на оказание правовой помощи. Можете написать в Национальное страховое бюро жалобу на действия СК. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

28.01.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сергей Анатольевич, если это будет продолжаться с их стороны, Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском. Можете нанять юриста для помощи.

29.01.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, подавайте претензию в Страховую компанию, если результата не будет, обращайтесь с иском в суд. Помимо прочего возможно взыскать со Страховой устойку и штраф.

30.01.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сегодня 30.01.2017 очередной раз позвонил в ВТБ-страхование, сказали что отправили запрос о моей задолженности в ВТБ-позвоните 10 февраля Кто мешал сделать запрос ранее, или запросить от меня эту справку вместе со всем пакетом документов, которые я отправлял через отделение ВТБ? Очередное затягивание выплаты! Издеваются над инвалидом!

30.01.2017, 15:49

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

30.01.2017, 15:50

Прекращайте эти переписки. Давно бы уже подали в суд и получили выплату. Готовьте иск в районный суд по месту жительства. Прилагайте необходимые документы.

30.01.2017, 15:51

Обратился в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, подал жалобу через интернет. Спасибо за совет Антюхину Алексею Владимировичу.

30.01.2017, 16:43

Вам это не поможет, только суд. Данная организация пришлет вам очередную отписку. Хотите переписывайтесь дальше с разными организациями. Она не занимается страховыми компаниями.

30.01.2017, 16:45