Продажа авто по ген. доверенности и проблемы с уплатой налога - существует ли статья о сроке взыскания
В 1997 г. по ген. доверенности был продан авто. К сожалению никаких копий доверенностей не осталось и мне продолжали приходить квитанции об уплате налога. Настоящий хозяин неизвестен и найти я его не могу. В 2010 г. я эту машину утилизировал. Заглянул в nalog.ru и увидел, что там на мне более 6 тыс. руб. налога и 2,5 тыс. руб. пени. Подскажите, пожалуйста, должен ли я выплачивать эти деньги полностью, либо существует статья в законе о сроке взыскания? Я слышал что-то о 3 последних годах! Так ли это?
Лучший ответ
Налог уплатить вы должны,но только за последние три года. То есть за 2010,2009 и 2008 год