Менты заставили меня написать явку, после чего меня объявили в розыск - что делать?
Добрый вечер! Этот человек может придти непосредственно к следователю и лучше не один, а с адвокатом, тогда гарантированно, что к нему не будет применяться давление.
Здравствуйте, Андрей
Вы все правильно обратились. В прокуратуру и следственный комитет.
Они должны провести проверку по вашей жалобе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Андрей!
Следователь может самостоятельно принять явку с повинной. Соответственно если лицо желает сознаться в содеянном преступлении, то оно может обратится с данным вопросом в том числе к следователю в производстве которого находиться дело.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).