Красноярск, 29.01.2017, 06:52

Каков размер штрафа, за подключение к счетчику после полного отключения.

Вопрос №12070325 из г. Красноярск
опубликован 29.01.2017, 06:52
Каков размер штрафа, за подключение к счетчику после полного отключения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф немалый

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

29.01.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Размер штрафа колеблется от 10 000 до 15000 руб за самовольное подключение к электрическим сетям.

29.01.2017, 07:01

Ведь подключение самовольно было совершенно к счетчику.

29.01.2017, 07:03

Если так будет понятнее. Счетчик включается

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям.

29.01.2017, 07:06

Если вас заранее уведомляли об отключении за задолженность и предлагали её погасить, то самовольное подключение является административным правонарушением. Если вас письменно не уведомляли, то отключение в нарушении требований произведено.

29.01.2017, 07:08