Проблемы с арендой здания - арест, приставы и спор с третьим лицом
Я арендую здание. Арендодатель умер. А здание оказалось арестовано приставами. Пристав передал право на хранение здание 3 лицу. Это лицо приехало к нам, заварила нам все ходы, и утверждает что мы находимся на территории не законно. Полиция разводит руками. У нас договор аренды на 10 месяцев. Имеют ли они право удерживать наше имущество.
Лучший ответ
Нет не имеют, действия не законы-обжалуйте действия пристава, без действие полиции. Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого не законного владения.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день, уважаемая Оксана
Нет не имеют пишите заявление в полицию и прокуратуру на самоуправство
Удачи Вам и вашим близким!
Спасибо за помощь!