Должна ли предприятие за медосмотр оплачивать работнику деньги? С уважением Раиля.
Добрый день! Безусловно, все медицинские осмотра от предприятия должны быть оплачены работнику, по другому никак. Требуйте оплаты.
--- Здравствуйте, с чего это вдруг? Вопрос задан некорректно и его стоит уточнить. Вы что за собственный счёт его проходите и речь о возврате этих средств, или ещё о чём?. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. По дейстующему законодательству при приеме на работу работодатель не должен оплачивать расходы за медицинский осмотр при трудоустройстве. При периодических медицинских осмотрах работодатель перечесляет деньги той организации, которая его проводит. Таким образом организация в вышеописанных случаях ни чего вам оплачивать не должна.