Как требовать от администрации выкуп комнаты соседей для расширения жилищных условий

Я с дочкой проживаю в двух комнатной коммунальной квартире. Мне 50 лет, ей 25 лет. У нас комната приватизирована, метраж 11,5 кв.м. Соседей комната тоже приватизирована, метраж 18 кв.м. Они её продают. Я пока не работаю. Дочь работает, но зарплата не большая. Самим выкупить нет возможности. Жить вместе на 11,5 кв.м. нам никак. Можем ли мы требовать у администрации чтобы они выкупили комнату соседей для расширения жилищных условий т.к. у нас с дочкой не позволяет метраж 11.5 кв.м. для совместного проживания. Ведь на человека должно быть 18 кв.м. , а у нас 11.5 кв.м. на двоих. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете право преимущественной покупки данной комнаты.

Для того, чтобы требовать, нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ и стоять в очереди. Удачи Вам и добра!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Александр Николаевич.

Требовать Вы не можете, но направить такую просьбу - Ваше право.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спасибо за ответ!