Новочебоксарск, 29.01.2017, 10:32

Как поступить чтобы на своём зем.-ом участке зарегистрировать ещё один дом.

Вопрос №12070843 из г. Чебоксары
опубликован 29.01.2017, 10:32
Как поступить чтобы на своём зем-ом участке зарегестрировать ещё один дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Слава.

Чтобы получить дельный совет, более детально раскройте Ваш вопрос. Ведь зависит от типа земель, получалось ли разрешение на строительство и т.д.

29.01.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. А в чем у Вас затруднение? Никаких ограничений по количеству жилых домов на одном участке законодательство не устанавливает. Стройте дом и регистрируйте право собственности.

29.01.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну к примеру ул.Ленина д.1 а второй д.1 (а)

29.01.2017, 14:10

День добрый. На Ленина 1? Там бы не прошла стройка без разрешения. Получайте разрешение на строительство, стройте, регистрируйте.

29.01.2017, 14:12

Здравствуйте. На одном участке двух жилых домов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.

Придется делить участок, либо - присваивать разные литеры - тут выход сложно предсказать заочно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 14:17

Если земельный участок единый то и административный адрес то же один. Для присвоения нового административного адреса необходимо произвести разделение земельного участка. А вообще Вам лучше обратиться на очную консультацию так как у Вашей идеи есть несколько способов решения. К примеру изначально вообще второе строение можно строить как не жилое, а потом перевести в жилое.

29.01.2017, 16:51