Какие другие документы я могу потребовать у них для гарантии выплаты этих денег?
Расписка распиской, но если отказываться от доли квартиры, то должны отказываться дети. Мне кажется, что в Вашем случае лучше оформить наследство, а затем уже продать эту долю родственникам бывшего мужа. Просто есть такой вариант, что отказавшись от наследства Ваши дети могут лишиться всего. Если возникнет спор, родственники будут ссылаться на то что Вы отказались от наследства, значит оно Вам не надо. Вы с ними поговорите и попытайтесь уговорить на свой вариант. Ведь они ничего не потеряют и в этом случае просто будет немного больше бумаг, зато Вы будете уверенны.