Неожиданное требование - внеочередный ремонт и взыскание 5% софинансирования от собственников - правомерно ли?
Решила заняться этим вопросом, мне сказали что поставили на учет, и сказали собрать подписи, но в протоколе написано о внеочередном ремонте и взыскании 5% софинансировании работ с собственников. Имеют ли они право на это?-Без общего собрания собственников не имеют права решать такие вопросы.
Ремонт подъездов управляющие компании обязаны осуществлять один раз в пять лет. В префектуру предоставляются графики открытия-закрытия подъездов и весь процесс также контролируется управами районов. Приемку выполненных работ осуществляют старшие по домам, а также депутаты муниципального собрания (подписывают акты). Никакие денежные средства с жильцов взимать не имеют права.