Правовые аспекты раздела квартиры - достояние мамы или наследство для нынешнего мужа?
Здравствуйте! Дети являются наследниками первой очереди наряду с супругами, поэтому если не будет завещания сын может претендовать на долю в квартире мамы.
Сама по себе только регистрация по месту жительства не дает никакого права на собственность, потому если собственником является только мам, то у нее наследники первой очереди супруг и дети, которые наследуют в равных долях.
Здравствуйте, Людмила
Сын является наследником своей мамы и сможет вступить в наследство, если мама не напишет завещание на кого либо другого или не подарит квартиру при жизни
Желаю Вам удачи и всех благ!