Проблемы с ребенком и отцом в гражданском браке - что делать и как решить ситуацию
Уважаемая Гузель г.Уфа!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.
Но при этом, ваши совместные дети вправе требовать взыскания алиментов со своего родителя.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2017 г.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство, явится он обязан, подавайте на алименты. По-поводу угроз, напишите заявление в полицию.
Сколько стоит установление отцовства?
Если вас интересует подготовка/составление соответствующего иска, то вы можете обратиться к любому юристу в л/с и уточнить его стоимость.
Сколько стоит установление отцовства?
Уважаемая Гузель г.Уфа!
Установление отцовства производиться в Судебном порядке, поэтому расходы будут состоять из двух частей:
1)Оплата услуг юриста/адвоката - 30 т.р.;
2)Оплата экспертизы ДНК - 15 т.р.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2017 г.