Хозяева съемной квартиры требуют компенсацию за поломку, которую я не совершал. Как доказать свою невиновность?
Добрый вечер! При заключении договора аренды квартиры с мебелью вам должны передать по акту приема-передачи квартиры со списком мебели и домашней техники с описанием недостатков, дефектов. Если это не было сделано, Вы не отвечаете за дефекты. Спасибо за посещение сайта.
Если мебель не передавалась арендатору по акту (с описанием всех недостатков), то арендодатель не сможет доказать когда возникли повреждения - до сдачи квартиры в аренду или после. Если арендодатель сможет доказать Вашу вину, Вы должны возместить убытки.
Можете не платить, если ничем не подтверждается принятие квартиры и целостность шкафа во время принятия - при въезде в жилье
в суд обратятся - проиграют, нужно все доказывать.