Кто должен возместить ущерб при затоплении - соседи или хозяева съемной квартиры?

Вопрос №18338983 из г. Волгоград
опубликован 24.03.2021, 14:53

Сын живёт на съёмной квартире, соседи с верху их затопили. Но они тоже квартиросьемщики. Факт затопления был зафиксирован. Кто должен возмещать затраты на ремонт соседи или хозяева квартиры, которую снимают эти люди.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае ответственность несёт собственник и он вправе взыскать с причинителя вреда. Собственнику необходимо вызвать сотрудника ук и составить акт о затопление.

24.03.2021, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Собственник отвечает. Имеет право, в свою очередь, взыскивать с причинителя вреда. Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!

24.03.2021, 23:22

Отвечает собственник, если иного не указано в договоре найма жилого помещения. Так же если прорвало общедомовую трубу, тогда отвечает ТСЖ или управляющая компания.

25.03.2021, 09:58

Мы вызывали сотрудника сами. Собственник перекладывает возмещение ущерба на своих жильцов.

24.03.2021, 15:09

Он ошибается. Более того-вы указываете, что вины арендаторов нет, так в акте будет это зафиксировано и указана причина затопления.

24.03.2021, 15:46

Арендаторы в 6 утра свернули смеситель, так как были абсолютно пьяные.

24.03.2021, 15:49

Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!

24.03.2021, 23:23