Неадекватное и хамское поведение продавца в магазине Купец г. Орска - где обратиться и какие действия предпринять?
Хотелось бы услышать от вас совет, куда можно обратиться по поводу неадекватного и хамского поведения продавца. Сегодня зашла в магазин Купец г. Орска, в кондитерский отдел, подойдя к прилавку, ждала когда продавец оторвется от своего телефона, не дождалась, попросила ее выдать товар по наименованиям, на что она отреагировала с недовольным видом, пирожные кидала в пакет как попало, нарочито небрежно, затем озвучила общую сумму за покупку, я выдала ей купюру 500 р. ,на что она заявила, чтобы я искала мелочь, я не смогла ее найти, и в принципе не должна ее искать, на что она в грубой форме заявила, что не будет меня обслуживать, начала кричать на весь магазин, что не обязана искать размен, чтобы я шла в другое место, покидала пирожные опять в витрину. Орала диким криком на весь магазин, я не стала связываться, поняв, что человек неадекватен, ощущение было как будто облили помоями... вопрос, обязан ли продавец следить за наличием разменных денег с точки зрения торгового законодательства, и с помощью какого органа целесообразнее привлечь к ответственности за подобное поведение? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
"обязан ли продавец следить за наличием разменных денег с точки зрения торгового законодательства" - размен должен быть.
Привлечь возможно лишь при наличии доказательств.
Спасибо, все понятно!