Уволенный сотрудник обращается за компенсацией за неотгуленный отпуск
Если я не получил компенсацию за не отгуляный отпуск значит я еще числюсь у них?
Нет. Это означает, что права Ваши как работника были нарушены тем, что Вас в день увольнения не рассчитали в полном объёме (по зпл, компенсации и проч. Должны были рассчитаться с Вами в день увольнения).
И это значит я в праве требовать компенсацию с процентами по тарифам ЦБ?И я могу оспорить свое увольнение так как мне не сообщили об аттестации не дали время на подготовку?
И это значит я в праве требовать компенсацию с процентами по тарифам ЦБ?
Вот именно. Только говорите, что узнали о нарушении прав только в день, когда Вам выплатили компенсацию. По этому требованию 3-х месячный срок обращения в суд.
По увольнению срок Вами пропущен - месячный срок с момента увольнения.
А восстановиться на работе через суд я могу? И потребовать о не законом увольнении компенсацию за те месяцы которые не работаю? У меня двое детей на еждевении 4 и 5 лет.
А восстановиться на работе через суд я могу? И потребовать о не законом увольнении компенсацию за те месяцы которые не работаю?
Можете. Но срок оспаривания увольнения Вы пропустили (1 месяц с момента увольнения). Это само по себе может послужить основанием к отказу, если ответчик на пропуск сошлётся.
Слишком долго думали...