LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.01.2017, 21:10

Уволенный сотрудник обращается за компенсацией за неотгуленный отпуск

Вопрос №12073501 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2017, 21:10
Вышел в отпуск отпускные не пришли пришел разбираться попросили написать по собственному или примирению сторон отказался тогда собрали комиссию в срочном порядке на аттестацию которую я не прошел и тогда уволили по Ст.81 не соответствие занимаемой должности. В это время я был в отпуске. Отпускные все таки заплатили за отработанные полгода следующие 17 дней остатка отпуска должен был отчаливать в январе. Уволили 28 октября. Если я не получил компенсацию за не отгуляный отпуск значит я еще числюсь у них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я не получил компенсацию за не отгуляный отпуск значит я еще числюсь у них?

Нет. Это означает, что права Ваши как работника были нарушены тем, что Вас в день увольнения не рассчитали в полном объёме (по зпл, компенсации и проч. Должны были рассчитаться с Вами в день увольнения).

29.01.2017, 21:18

И это значит я в праве требовать компенсацию с процентами по тарифам ЦБ?И я могу оспорить свое увольнение так как мне не сообщили об аттестации не дали время на подготовку?

29.01.2017, 21:25

И это значит я в праве требовать компенсацию с процентами по тарифам ЦБ?

Вот именно. Только говорите, что узнали о нарушении прав только в день, когда Вам выплатили компенсацию. По этому требованию 3-х месячный срок обращения в суд.

По увольнению срок Вами пропущен - месячный срок с момента увольнения.

29.01.2017, 21:29

А восстановиться на работе через суд я могу? И потребовать о не законом увольнении компенсацию за те месяцы которые не работаю? У меня двое детей на еждевении 4 и 5 лет.

29.01.2017, 21:36

А восстановиться на работе через суд я могу? И потребовать о не законом увольнении компенсацию за те месяцы которые не работаю?

Можете. Но срок оспаривания увольнения Вы пропустили (1 месяц с момента увольнения). Это само по себе может послужить основанием к отказу, если ответчик на пропуск сошлётся.

Слишком долго думали...

29.01.2017, 21:48