Наследство и проблемы раздела имущества при наличии новой жены и взрослых детей
31 декабря умер отец, наследники новая жена расписались 1 декабря 2016, дочь, мать. Как будут делить наследство, если жена проживает в доме с взрослыми детьми от первого брака в доме отца. Там она и прописана. Мы с бабушкой живём отдельно. Как будет делиться имущество отца? Жену можно будет выселить из дома по суду? Да,у бабушки ещё есть расписка отца, что он занял у неё 500 тыс на срок до пяти лет на приобретение машины. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Ивановна.
Наследство будет делиться на всех наследников, в равных долях.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый вечер. Делиться наследство будет поровну на всех а бабушка может предъявить данную расписку к наследникам. Всего хорошего приятного вечера.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.