В ГБУЗ возможно ли совмещать должность санитара приемного покоя и лифтера приемного покоя, если да, то на что можно ссылаться.
Совмещение должностей (внутреннее совмещение) регулируется статьей 60.2 Трудового кодекса РФ. Для совмещения должностей санитара приемного покоя и лифтера приемного покоя в ГБУЗ необходимо соблюдение следующих условий:
1. Работник должен выполнять дополнительную работу в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с основной работой.
2. Дополнительная работа поручается с письменного согласия работника.
3. Работодатель должен установить доплату за совмещение (размер определяется по соглашению сторон).
4. Не должно быть противопоказаний по состоянию здоровья.
5. Совмещение возможно, если должности не являются взаимозаменяемыми и не создают конфликта интересов (например, если санитар и лифтер – разные функциональные обязанности, не противоречащие друг другу).
Также необходимо проверить внутренние локальные акты ГБУЗ (коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка), которые могут устанавливать ограничения или особенности совмещения в медицинских учреждениях. Кроме того, следует убедиться, что такая комбинация не нарушает санитарные нормы и требования безопасности.
Рекомендуется обратиться к работодателю с письменным заявлением о совмещении и при получении согласия заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.
Краткое резюме: Совмещение должностей санитара и лифтера в приемном покое ГБУЗ возможно при соблюдении норм ТК РФ и внутренних актов, при наличии письменного согласия и отсутствии запретов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Все на усмотрение работодателя, это его прерогатива, закон не может его ограничить в количестве сокращений, если идет оптимизация численности.