Уменьшение доплаты и лишение федеральных льгот - нарушение прав ветеранов труда

Вопрос №12074933 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2017, 09:51
Я ветеран труда Федерального уровня, проживаю одна. Ежемесячно мне выплачивалась сумма в размере 1492.50 р., но в январе месяце получила 528,25 р. Прошу ответить на каком основании уменьшили доплату на 900 руб. и законно ли правительство Самарской обл. снимает Федеральные льготы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Отдел соц. защиты по месту проживания и уточните, на основании чего Вам была выплачена меньшая сумма. И уже исходя из их ответа можно будет решить, что делать дальше. Всего доброго!

__Я уточнила и мне ответили, что вместо ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) будет предоставляться компенсация расходов на оплату ЖКУ. Назначение компенсации будет осуществляться со дня вступления закона в силу без заявлений в автоматическом режиме. И теперь у меня вопрос: Какой Закон вступил в силу и чей это закон, кто подписывал? Нигде на Правительственном уровне РФ не сказано.

С уважением, Алпатова Ольга.

30.01.2017, 10:31

--- Здравствуйте, нужно читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

30.01.2017, 10:32

Действительно, принят новый Закон Самарской области от 26.12.2016 № 143-ГД "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области", согласно которому размер компенсации будет рассчитываться из фактических расходов граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг.

publication.pravo.gov.ru

30.01.2017, 11:14

Я ветеран труда Федерального уровня, проживаю одна. Ежемесячно мне выплачивалась сумма в размере 1492.50 р., но в январе месяце получила 528,25 р. Прошу ответить на каком основании уменьшили доплату на 900 руб. и законно ли правительство Самарской обл. снимает Федеральные льготы? Спасибо.

Добрый день! Обратитесь в Отдел соц. защиты по месту проживания и уточните, на основании чего Вам была выплачена меньшая сумма. И уже исходя из их ответа можно будет решить, что делать дальше. Всего доброго!

30.01.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обратитесь в Отдел соц. защиты по месту проживания и уточните, на основании чего Вам была выплачена меньшая сумма. И уже исходя из их ответа можно будет решить, что делать дальше. Всего доброго!

__Я уточнила и мне ответили, что вместо ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) будет предоставляться компенсация расходов на оплату ЖКУ. Назначение компенсации будет осуществляться со дня вступления закона в силу без заявлений в автоматическом режиме. И теперь у меня вопрос: Какой Закон вступил в силу и чей это закон, кто подписывал? Нигде на Правительственном уровне РФ не сказано.

С уважением, Алпатова Ольга.

30.01.2017, 10:31

--- Здравствуйте, нужно читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

30.01.2017, 10:32

Действительно, принят новый Закон Самарской области от 26.12.2016 № 143-ГД "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области", согласно которому размер компенсации будет рассчитываться из фактических расходов граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг.

publication.pravo.gov.ru

30.01.2017, 11:14

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034