Как написать объяснительную в Роспотребнадзор по нарушению транспортировки вакцины?
Как написать объяснительную в роспотребнадзор по нарушению транспортировки вакцины?
Ирина Алексеевна, содержание объяснительной зависит от причин допущенных нарушений. Лучше посоветоваться с юристом/адвокатом, исходя из фактических обстоятельств, чтобы в дальнейшем исключить возможность привлечения работника к дисциплинарной ответственности.
Ирина Алексеевна, добрый день! Такая объяснительная пишется в простой письменной форме, при этом ссылайтесь на действующие нормы права.
Предназначение объяснительной записки – прояснение ситуации человеком, который является главным лицом в произошедших событиях, возможно, их виновником; цель объяснительной записки – провести внутреннее расследование причин происшествия, разобраться в них, сделать правильные выводы.