Особенности оформления договора о приобретении земельного участка с авансовым расчетом и вопрос возврата аванса
Как правильно оформить договор о приобретении земельного участка с авансовым расчетом. И можно ли аванс вернуть если передумали брать участок.
Предварительный договор нужно составлять.
Здравствуйте Ольга.
Договор может подготовить один из юристов нашего сайта за договорную стоимость.
Так же образцы договоров можно найти в интернете. Порядок уплаты аванса и его возврат можно прописать в договоре.
Для этого заключается предварительный договор купли-продажи в котором оговаривается сумма внесенного аванса (задатка) или заключается сразу договор купли-продажи с рассрочкой платежей, тогда до полного расчета земельный участок будет в обременении.