Что делать, если мужа вызвали в суд по статье противоправного поведения и возникают вопросы к протоколу?
У моего мужа правонарушение по ч.3 ст.12.16 КОАП РФ. Мы были не в своём городе. Знака там раньше не было. И сейчас повесили на не видное место. Гаишник попросил дать ему взятку. При отказе, написал протокол. Муж сказал, что не согласен с протоколом. Пришла повестка в суд того города. Что с этим можно сделать? Заранее спасибо за ответ!
Если составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.16 часть 3 КоАП РФ, то только суде доказывать, что правил дорожного движения не нарушал. Со взяткой - это другой вопрос - в службу собственной безопасности УМВД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Что делать - возражать в суде, приводить свои доводы, отстаивать свою позицию. Можно явиться в суд с юристом
Удачи Вам и всего доброго!
обратитесь в службу собственной безопасности и в УФСБ. Если с Вас вымогали взятку.