Как вернуть телефон, отданный парню, который не выполняет свои обещания по погашению кредита?
Телефон по документам мой. отдала парню. Он сказал отдай мне я буду платить кредит за него. Он не платит. Могу я через какой-то правовой орган вернуть телефон?
Сначала пишите заявление о преступлении в полицию по ст. 141 УПК РФ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДТИ ЛИЧНО В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ. ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОЧТЕ
Когда получите отказ - подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения по ст. 131, 132 ГПК РФ.
Отдали - потребуйте вернуть - не вернёт - заявление в полицию для начала, что обманным путем похитил... пусть разбираются с придурком...
Пишите заявление в полицию, прикрепив документы на телефон.