Как будет делиться недвижимость при разводе, если имеется незавершенное строительство
Нам с мужем предстоит развод. Имеем дом, приобретенный в браке. У меня имеется 1/4 доля и по 1/4 у детей, муж прописан. Во время брака построили нежилое помещение во дворе, площадь большая, но в эксплуатацию не сдали. В разрешении на строительство указана я и дети (соответственно долям по 1/4).Как будет делиться при разводе данное имущество. Играет ли роль факт узаконения нового строения.
Ольга, принцип раздела имущества супругов обозначен в в ст.ст.38, 39 Семейного кодекса РФ, доли супругов признаются равными, если об ином супруги не договорились в договоре о разделе имущества. Главное при этом, чтобы имущество вами было нажито во время брака причем возмездно, не важно при этом и то, что совместно нажитая недвижимость не введена в эксплуатацию. Детские доли не делятся, если вы это имущество передали детям. Обращайтесь, можно осуществить раздел имущества и результате договора супругов, не тратя лишнее время и здоровье на неприятные процедуры. Удачи!