Как осуществить сделку продажи и покупки квартиры при наличии материнского капитала у покупателя и ипотеки у продавца - пошаговая инструкция
Заключаете соответствующие договоры купли-продажи, договор подписывается продавцом и покупателем, потом представляется в рос реестр на государственную регистрацию.
Добрый день.
В вашей ситуации слишком много шагов и слишком много оформлять необходимо документов. Вам лучше заключить договор с юристом или обратиться к грамотному риелтору.
Одним договором можно только оформить мену - обе стороны договора выступают одновременно как покупатели и продавцы по отношению друг к другу. К договору мены применяются правила купли-продажи.
Документы с двумя договорами купли продажи (по одному Вы продаете, по другому покупаете) подать на регистрацию в Росреестр можно одновременно.