У меня квартира в доле с внуком. Как оформить что бы квартира полностью принадлежала мне. внуку 18 лет он согласен.
Здравствуйте! Внук может вам свою долю продать либо подарить. В настоящее время все сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат нотариальному удостоверению. Поэтому сначала вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы заключить с внуком договор дарения либо купли-продажи, после этого подать документы в Росреестр на перерегистрацию права собственности.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравтсвуйте, оформите договор дарения, между близкими рдоственниками налогом он облагаться не будет. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Здравствуйте, Любовь. Вы можете подарить внуку свою долю. Обратитесь к нотариусу с документами для составления договора дарения.
Добрый день. Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения, после этого зарегистрируйте договор в Егрп. Гос пошлина за регистрацию 2000 рублей. Спасибо за обращение на сайт.
У меня квартира в доле с внуком. Как оформить что бы квартира полностью принадлежала мне. внуку 18 лет он согласен - Дарственная.
Добрый день.
Пусть внук подарит вам свою долю. Оформите договор дарения у нотариуса, зарегистрируете в россреестре и квартира ваша.