Мой родственник не вступил в наследование квартирой, но завещание на него имеется.
Здравствуйте, Андрей!
Данную проблему придется решать в судебном порядке. Придется доказывать, что умерший родственник фактически принял наследство в виде квартиры, хотя и не подал в установленный срок заявление нотариусу. Обратитесь за помощью к юристу или адвокату в Вашем городе очно.
С уважением,
Уважаемый Андрей, Вы вправе обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу, который занимается наследственными делами по месту жительства наследодателя. После получения отказа нотариуса, Вам будет необходимо обратиться в суд для оформления своего права на квартиру.