может ли пристав заставить приватезировать квартиру в счет погашения кредита так как долг большой?
Приватизировать или неприватизировать жилье - исключительное право, но не обязанность граждан. Никто Вас не в праве заставить приватизировать квартиру.
Здравствуйте, никто вас не может заставить и ни к чему обязать. Даже суд не может. Нет таких полномочий.
Удачи и всего вам самого наилучшего.
Добрый вечер, Евгений!
Приватизация - это Ваше право, а не обязанность. Нет таких полномочий не только у приставов, но и вообще у кого-либо.
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то никто не вправе заставить приватизировать квартиру, в том числе и у судебного пристава нет таких полномочий.
В счет погашения дога судебный пристав или кто-либо другой не может вас заставить или принудить приватизировать квартиру.
Здравствуйте, Евгений!
Никто не может заставить вас приватизировать квартиру. Приставы не смогут заставить вас даже через суд.