Продавец не предупредил нас что дверь с дефектом, хотя они об этом знали судя по заплатке.
если будет установлено, что вам был предоставлен товар ненадлежащего качества вы имеете права выбирать: либо расторгнуть договор и вернуть деньги, либо замены товара, или уменьшения покупной стоимости, либо ремонт, любой из данных вариантов вы выбираете сами, вам не могут навязывать проведение ремонта. Советую написать в адрес продавца претензию, где изложить свои требования и направить продавцу заказным письмом с уведмолением, чтобы увам были данные о получении претензии, копию претензии оставите себе. Если продавец не прореагирует на претензию, то обращайтесь в суд.