Выделение доли для сына в квартире, которая приобретена в ипотеку гражданским мужем - необходимые документы и процесс
Доброе утро. К сожалению вы не сможете без согласия собственника ничего выделить своему ребенку так как дети не претендуют на имущество родителей. Всего хорошего и приятного дня.
Мужа у вас нет, т.к. "гражданский муж" это в праве называется "сожитель".
Если он прописал сына, то он и должен с этим разбираться. Долю сыну можно выделить лишь с согласия банка, т.к. квартира еще не его. Она будет его собственностью только после погашения ипотеки.
Нет конечно, только он как собственник может выделить кому то долю. Сама по себе регистрация по месту жительству никакими правами на жилье, а тем более на собственность не наделяет.
Здравствуйте. Эта квартира принадлежит исключительно вашему гражданскому мужу и распоряжаться ей может Только он по своему усмотрению. Он может продать долю сыну, подарить или завещать.
Добрый день, уважаемая Ирина
Гражданский муж это их женских романов а не права. Может он выделить долю с разрешения банка.
Удачи Вам и вашим близким!