Как поступить пенсионерке, работающей сторожем, при сокращении ставки? Как написать заявление на увольнение и указать его содержание?
Я пенсионерка. Работаю сторожем. Ставку сторожа собираются сократить. Как в этом случае мне поступить? Писать заявление на увольнение? Какое содержание заявления написать?
Ставку сторожа собираются сократить
Не надо вам писать никаких заявлений
Вас должны уволить по сокращению штатов со всеми положенными выплатами в общем порядке.
Заявление вам писать не нужно. Если происходит сокращение штата, то вас должны уведомить за 2 месяца до даты сокращения. При сокращении штата много ньюансов, несоблюдение которых работодателем может являться основанием для восстановления на работе и оплаты вам времени вынужденного простоя.