Тяжелая болезнь и смерть одного из них препятствовали регистрации договора о приватизации однокомнатной квартиры в 2013 году. Является ли эта квартира приватизированной?
Здравствуйте! Переход права собственности не зарегистрирован в Росреестре, поэтому право собственности по договору у лиц не возникло. Если один из участников договора умер, то в этом случае только подавать в суд иск о признании права собственности за умершим.
Здравствуйте! Да,считается приватизированной. Вы можете вступить в наследство и фактически принять его, получив тем самым права на всю квартиру, если нет других наследников.
Доброго времени суток. Если договор не был зарегистрирован, то трудно признать. Если будет судебный спор, то может быть проблема. Удачи, всего доброго.