Нарушение права на тайну жилища - обнаружение постороннего лица в квартире без согласия
По возвращении с работы домой по адресу прописки в квартиру, совместным собственником которой являюсь, обнаружил, что в мое отсутствии в ней кто-то был. На вопрос бывшая супруга, проживающая там же и являющаяся также совместным собственником квартиры, сказала, что приводила оценщика для оценки имущества. Имущество в совместной, а не долевой собственности.
Своего согласия на вход в квартиру постороннего, в данном случае оценщика, я не давал, для меня проникновение постороннего человека в квартиру, совместным собственником я являюсь, было тайным.
Присутствуют ли здесь признаки состава преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ?
Если да, куда обращаться?
Лучший ответ
Своего согласия на вход в квартиру постороннего, в данном случае оценщика, я не давал
Вашего согласия для посещения квартиры и не требуется.
О чем в таком случае статья 139 УК?