Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 31.01.2011, 22:35

Статус договора найма служебного помещения для военнослужащего в Санкт-Петербурге - как оформить социальный найм?

Вопрос №1208149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2011, 22:35
Я военнослужащий. Проживаю в Санкт-Петербурге. В августе 2010 года заключил договор найма служебного помещения со Смирновской КЭЧ. Вскоре после этого наш дом был передан в ведомство муниципалитета. Вопрос 1. Каком статус моего договора сейчас? Вопрос 2. Что нужно сделать, чтобы оформить договор социального найма? С уважением, Новиков Е.А. Статус договора найма служебного помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лев Александрович! На служебное жилье не бывает договора СОЦНАЙМА, а есть договор на специализированное жилое помещение.

31.01.2011, 23:54

Статус муниципального жилья. Для заключения договора соцнайма надо обратиться в ГУЖА.

31.01.2011, 22:37

Уточните. что значит не признает? Такого понятия нет. Договор признается недействительным только по решению суда,

31.01.2011, 22:45

На все "посылают",обращайтесь письменно и требуйте письменных разъяснений. Могу постараться помочь вам очно на платной консультации.

Договор соцнайма заключается только с нынешним владельцем жилья. а не с КЭЧ.

31.01.2011, 22:59

Если вы не будете удовлетоврены ответами на ваши вопросы. в которых не содержится конкретики и нет ссылок на конкретные формулировки документов,.и экономить деньги на очной консультации квалифицированного юриста-жилищника, то еще очень долго будет бегать между администраицей , ГУЖА., воинской частью и КЭЧ. Успехов.

31.01.2011, 23:24

Очевидно КЭЧ не являлась СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения, поэтому договор соц.найма с нею недействителен.

31.01.2011, 23:50

Нет. я спросил каков статус ДОГОВОРА? а не жилья.

Дело в том, что муниципалитет не признает договор, который был заключен с предыдущим собственником

31.01.2011, 22:42

Я конечно всех тонкостей не знаю. Но при получении например формы 9 в ней не указывается основание, на котором я занимаю жилплощадь и её метраж. В ответ на вопрос, меня конечно посылают в администрацию района, откуда меня как военного посылают на службу, чтобы я запасся документами и оформил договор социального найма. А предыдущий (действующий) договор как-бы не в силе потому, что я военный и договор заключал с КЭЧ.

Как Вы можете пояснить эту ситуацию?

31.01.2011, 22:53