Преимущественное право на перезаключение договора социального найма для гражданского персонала после расформирования воинской части
Предоставляется жилье по договору найма служебного помещения (гражданский персонал в воинской части). После расформирования в/ч жилищный фонд был передан на баланс муниципалитета. Договор служебного найма срочный и истекает. Имею ли я преимущественное право на перезаключение договора социального найма? (стаж работы в в/ч 15 лет)
Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а также подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.
Кроме того, дополняю:
- определенные категории военнослужащих имеют право на получение государственного жилищного сертификата, социальных выплат на приобретение жилья, стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Доброй ночи!
Да вы имеете право на приоритетное перезаключение договора соц. найма как сотрудник большим стажем.
Удачи вам!
Доброго времени суток. Имеете естественно преимущественное право. Идти же вам больше некуда и иного жилья у вас нет.
Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Здравствуйте, Анастасия! Вы имеете преимущественное право на перезаключение договора социального найма. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.