Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов - анализ поздравительного конверта и фотографий детей как доказательства, неисполнение судом ходатайства о получении информации с места работы ответчика
Здравствуйте! Все вышеперечисленные доказательства являются косвенными доказательствами отцовства. Также нужны свидетельские показания. При необходимости суд назначит экспертизу.
Основным доказательством по иску об установлении отцовства является генетическая экспертиза, которая назначается и проводится судом по ходатайству стороны истца.
Уважаемая Евгения, поздравительный конверт, подписанный рукой ответчика, может быть приобщен к материалам дела в качестве доказательства. Однако, оценку этому доказательству, в конечном итоге будет давать суд, в соответствии с предоставленными ему полномочиями. В споре об установлении отцовства решающим доказательством может быть только экспертиза ДНК, которая проводится по ходатайству одной из сторон. В этом случае оплата экспертизы производится за счет стороны заявившей такое ходатайство.