Как найти помощь, если бывший муж не выполнил соглашение о возврате долга?
Здравствуйте! Только работать с судебными приставами. Подавайте жалобу старшему судебному приставу. Если нет результата, значит подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.
Если в получили в суде исполнительный лист, передали с заявлением в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство, то пишите 2 жалобы на бездействие вашего пристава
1. в прокуратуру
2. в управление ССП по вашему региону.
Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава. Также пишите жалобу в прокуратуру на не исполнение приставом решения суда.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)
УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)