Возможно ли открыть ИП и сохранить выплату пособия при официальном трудоустройстве в крупной розничной компании в РФ находясь в декретном отпуске?
Да, можете, занятие ИП ничем не ограничено. Если это не будет мешать основной работе по трудовому договору, по ст. 256 ТК пособие возможно при неполном рабочем дней.
Могу ли я быть официально устроенной в крупной розничной компании ООО по трудовому договору РФ (сейчас нахожусь в декретном отпуске) и открыть свое ИП?
При этом мне сейчас официально выплачивается больничный по рождению ребенка и будет выплачено пособие до 1,5 лет.
Повлияет ли открытие ИП на выплату пособия по рождению ребенка?
Конечно можете кто вам может запретить открыть ип.