Правила и штрафы регистрации при выписке из арендованной квартиры в связи с продажей
Я не могу купить квартиру за 7 дней. Допустим мне понадобится три месяца, а по закону я должен в течении 7 дней быть зарегистрирован. Каков будет штраф за три месяца?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно современному законодательству, физические лица должны будет отдать в казну государства от 2 до 3 тысяч рублей. И неважно, о каком именно типе прописки идет речь. Точная сумма будет названа непосредственно при выписке штрафа. Но это еще не все.
Также стоит обратить внимание на города федерального значения. Сколько штраф за просроченную прописку будет составлять в данном случае? Он повысится, причем значительно. Теперь минимум и максимум — это 3 и 5 тысяч рублей соответственно. Как видите, разница огромная. Обычно подобные правила действуют на территории Москвы и Санкт-Петербурга.
--- Здравствуйте, Как долго я могу быть не зарегистрирован,-в течении 7 дней, вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Андрей!