Как бороться с отказом в замене счетчика горячей воды и увеличением платежей - мой опыт и поиск решения
Здравствуйте,
В соответствии с подпунктом 9) статьи 7 Законом РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», субъект естественной монополии обязан приобретать и устанавливать потребителям приборы учета регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ) в соответствии с договорами, заключенными с потребителями.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона, потребитель услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии вправе требовать установки приборов учета либо самостоятельно приобретать и устанавливать их.
Иными словами, установка счетчика должна быть осуществлена коммунальным предприятием, если иное не указано в договоре.
Посмотрите договор и подайте заявление.
А договора никакого нет или я о его существовании не знаю.