Изменение дополнительного отпуска в социальной сфере - дискриминация или необходимость?
Я работаю в социальной сфере, у нас есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, ранее он составлял 6 календарных дней у всех, с этого года по колл. Договору у администрации, бугалтерии и руководителя доп. отпуск 14 дней, а у социальных работников 7 дней. Является ли это дискриминацией?
Какая это дискриминация? Вы проголосовали и приняли условия Коллективного договора. Никто ж не заставлял насильно принимать этот пункт. Вы хотя бы прочитали перед принятием этот договор?
Голосования не было, нас просто поставили перед фактом.
Здравствуйте Марина
С какой это радости работники принимают решение, кому и сколько отпуска положено. Это устанавливает работодатель
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.