Могу ли я разделить лицевые счета с матерью, не оплачивающей коммунальные услуги, и будет ли она выселена за неуплату?
Я и мои дети являемся собственниками 1-комнатной квартиры. Моя мать прописана в ней и является отказником от приватизации. Могу ли я разделить с ней лицевые счета, т.к.она не оплачивает коммуналку вообще, а мы там не проживаем. И если счета разделят выселят ли ее в последствии за неуплату?
Добрый вечер! Собственник жилья несет бремя содержания жилья, и поэтому управляющая компания либо ТСЖ задолженность за коммунальные услуги будет взыскивать с Вас, а Вы в порядке регресса можете взыскать сумму с Вашей матери. Счета Вы разделить не можете. Удачи Вам. Спасибо за посещение сайта.